Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB-Süd 2018 in Augsburg sind im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen ebenfalls als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

Frei Zerspanungstechnik GmbH
Benzstraße 1A
93128 Regenstauf
Deutschland

T: +49 9402 978600
F: +49 9402 9786011
E: info@frei-gmbh.de
W: www.frei-gmbh.de

Halle 5, Stand A33

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Sonstiges, Luft- und Raumfahrt, Sondermaschinenbau, Halbleitertechnik, Automotive

Gruetzner GmbH
Kohlenhofstr. 60
90443 Nürnberg
Deutschland

T: +49 911 2773990
F: +49 911 27739999
E: info@g-lube.de
W: www.G-LUBE.de

Halle 5, Stand A11

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Fluidtechnik, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, automatische Schmiersysteme, Schmierstoffgeber, Zentralschmierung

HABA PlattenService GmbH
Einsteinstraße 7
71083 Herrenberg
Deutschland

Kontaktperson: Frau Heike Telemann

T: +49 7032 97570
F: +49 7032 76863
E: info@haba-gmbh.de
W: www.haba-gmbh.de

Halle 5, Stand C1

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, Werkstoffe/Werkzeuge

Hecht Kugellager GmbH & Co. KG
Wiesenstraße 14
71364 Winnenden
Deutschland

T: +49 7195 91190
F: +49 7195 911910
E: hecht@hecht-hkw.de
W: www.hecht-hkw.de

Halle 5, Stand E32

Produktgruppe(n): Sonstiges, Sonstiges, Wälzlager, Handel

Indunorm Bewegungstechnik GmbH
Obere Kaiserswerther Straße 17
47249 Duisburg
Deutschland

T: +49 203 76910
F: +49 203 7691292
E: bt@indunorm.eu
W: www.indunorm.eu

Halle 5, Stand B1

Produktgruppe(n): Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, Linearführungen, Laufrollenführungen, Teleskopführungen, Linearachsen, Kugelgewindetriebe, Kugelbuchsen

K.M. Solleder GmbH
Lessingstraße 57
63150 Heusenstamm/Ffm.
Deutschland

T: +49 6104 682801
E: solleder@t-online.de
W: www.solleder-sealedair.de

Halle 5, Stand A31

Produktgruppe(n): Sonstiges,

Kawasaki Robotics GmbH
Sperberweg 29
41468 Neuss
Deutschland

T: +49 2131 34260
F: +49 2131 342622
E: info@kawasakirobot.de
W: www.kawasakirobot.de

Halle 5, Stand B13

Produktgruppe(n): Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, Industrieroboter

HEINRICH KIPP WERK KG
Heubergstraße 2
72172 Sulz am Necker
Deutschland

T: +49 7454 7930
F: +49 7454 79333
E: info@kipp.com
W: www.kipp.com

Halle 5, Stand F4

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, Normelemente, Bedienteile, Spanntechnik

Chr. Mayr GmbH & Co. KG
Eichenstraße 1
87665 Mauerstetten
Deutschland

T: +49 8341 8040
F: +49 8341 804421
E: info@mayr.com
W: www.mayr.com

Halle 5, Stand D9

Produktgruppe(n): Antriebstechnik mechanisch/elektrisch, Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Mechatronische Systeme, Sonstiges,

MICROSAN SYSTEMS, Inc.
Lemelerberg 17
2402 ZN ZN Alphen aan de Rijn
Niederlande

Kontaktperson: Herr Mirko Karsch

T: 160 8948618

Halle 5, Stand E25

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Sonstiges, Identifizierungssysteme, Barcodelesegeräte, Barcodeverifizierung, Barcodedruck