Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB-Süd 2018 in Augsburg sind im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen ebenfalls als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

247TailorSteel GmbH
Holzweide 1
28307 Bremen
Deutschland

T: +49 421 69675247
F: +49 421 69675248
E: verkauf@247tailorsteel.com
W: www.247tailorsteel.de

Halle 5, Stand B27

Produktgruppe(n): Echtzeitssimulation / Real Timer, Laser- und Plasmatechnologie, Sonstige Industriedienstleistungen, Sonstiges, Lohnfertiger Blechbearbeitung

AHC Oberflächentechnik GmbH, NL München
Klausnerring 28
85551 Kirchheim-Heimstetten
Deutschland

T: +49 89 9902410
F: +49 89 99024110
E: info.muenchen@ahc-surface.com
W: www.ahc-surface.com

Halle 5, Stand D10

Produktgruppe(n): Sonstige Industriedienstleistungen, Sonstiges, Oberflächentechnik Werkstoffe/Werkzeuge

AMCO Metall-Service GmbH
Pfalzburger Straße 251
28207 Bremen
Deutschland

T: +49 421 410090
F: +49 421 41009718
E: info@amco-metall.de
W: www.amco-metall.de

Halle 5, Stand C7

Produktgruppe(n): Sonstiges, NE-Metallhandel, CNC-Bearbeitung Werkstoffe/Werkzeuge

AMF ANDREAS MAIER GmbH & Co. KG
Waiblinger Straße 116
70734 Fellbach
Deutschland

T: +49 711 57660
F: +49 711 575725
E: amf@amf.de
W: www.amf.de

Halle 5, Stand E3

Produktgruppe(n): Mechatronische Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, Spanntechnik Werkstoffe/Werkzeuge

BENNINGER GUSS AG
Fabrikstraße
9240 Uzwil
Schweiz

T: +41 71 9558800
F: +41 71 9558890
E: info@benningerguss.ch
W: www.benningerguss.ch

Halle 5, Stand D21

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Netzwerke, Rapid Prototyping, Sonstiges, Eisengussteile, Ersatzteile aus Gusseisen 1 weitere ...

Bluhm Systeme GmbH
Maarweg 33
53619 Rheinbreitbach
Deutschland

T: +49 2224 77080
F: +49 2224 770820
E: info@bluhmsysteme.com
W: www.bluhmsysteme.com

Halle 5, Stand A15

Produktgruppe(n): Laser- und Plasmatechnologie, Sonstiges, Kennzeichnungstechnik

C-CAM GmbH
Otto-Schmerbach-Straße 19
09117 Chemnitz
Deutschland

T: +49 371 2780730
F: +49 371 27807308
E: info@c-cam.de
W: www.c-cam.de

Halle 5, Stand F27

Produktgruppe(n): Sonstiges, CAM-Software, Maschinensimulation, CAD-Software

Castro GmbH
Eberlestr. 67
86157 Augsburg
Deutschland

T: +49 821 563757
F: +49 821 563758
E: susi.massari@castro-augsburg.de

Halle 5, Stand C27

Produktgruppe(n): Automatisierte Schweißtechnologie, Titanschweißen, Schweißen mit Hexapot-Technologie, 3D-Schweißen, Medizintechnik, Behälterbau

CE-CON GmbH
Grundstr. 32
28203 Bremen
Deutschland

T: +49 421 94406740
E: bremen@ce-con.de
W: www.ce-con.de

Halle 5, Stand E18

Produktgruppe(n): Informationstechnik/Software, Schutz- und Sicherheitstechnik, Consulting + Software

H. Costenoble GmbH & Co. KG
Rudolf-Diesel-Straße 18
65760 Eschborn
Deutschland

T: +49 6173 93730
F: +49 6173 937330
E: service@costenoble.de
W: www.costenoble.de

Halle 5, Stand B28

Produktgruppe(n): Sonstiges, Schmierstoffe, Coatings, Gleitlacke