Ausstellerverzeichnis 2018

Alle ausstellenden Firmen auf der FMB-Süd 2018 in Augsburg sind im Ausstellerverzeichnis gelistet. In den Einträgen können Sie sowohl nach Alphabet bzw. Firmierung als auch nach Produktgruppen suchen.

Der aktuelle Stand der Ausstellerliste 2018 steht Ihnen ebenfalls als PDF zum Download zur Verfügung:

PDF Ausstellerliste

Ausstellerliste: Sonstiges

247TailorSteel GmbH
Holzweide 1
28307 Bremen
Deutschland

T: +49 421 69675247
F: +49 421 69675248
E: verkauf@247tailorsteel.com
W: www.247tailorsteel.de

Halle 5, Stand B27

Produktgruppe(n): Echtzeitssimulation / Real Timer, Laser- und Plasmatechnologie, Sonstige Industriedienstleistungen, Sonstiges, Lohnfertiger Blechbearbeitung

AHC Oberflächentechnik GmbH, NL München
Klausnerring 28
85551 Kirchheim-Heimstetten
Deutschland

T: +49 89 9902410
F: +49 89 99024110
E: info.muenchen@ahc-surface.com
W: www.ahc-surface.com

Halle 5, Stand D10

Produktgruppe(n): Sonstige Industriedienstleistungen, Sonstiges, Oberflächentechnik

AMCO Metall-Service GmbH
Pfalzburger Straße 251
28207 Bremen
Deutschland

T: +49 421 410090
F: +49 421 41009718
E: info@amco-metall.de
W: www.amco-metall.de

Halle 5, Stand C7

Produktgruppe(n): Sonstiges, NE-Metallhandel, CNC-Bearbeitung Werkstoffe/Werkzeuge

AMF Andreas Maier GmbH & Co. KG
Waiblinger Straße 116
70734 Fellbach
Deutschland

T: +49 711 57660
F: +49 711 575725
E: amf@amf.de
W: www.amf.de

Halle 5, Stand E3

Produktgruppe(n): Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, Spanntechnik Werkstoffe/Werkzeuge

BENNINGER GUSS AG
Fabrikstraße
9240 Uzwil
Schweiz

T: +41 71 9558800
F: +41 71 9558890
E: info@benningerguss.ch
W: www.benningerguss.ch

Halle 5, Stand D21

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Netzwerke, Rapid Prototyping, Sonstiges, Eisengussteile, Ersatzteile aus Gusseisen 1 weitere ...

C-CAM GmbH
Otto-Schmerbach-Straße 19
09117 Chemnitz
Deutschland

T: +49 371 2780730
F: +49 371 27807308
E: info@c-cam.de
W: www.c-cam.de

Halle 5, Stand F27

Produktgruppe(n): Sonstiges, CAM-Software, Maschinensimulation, CAD-Software

Grupo Ecrimesa
Avda Parayas
39011 Santander
Spanien

T: +34 942 334511
F: +34 942 346549
E: ecrimesa@ecrimesa.es
W: www.ecrimesa.es

Halle 5, Stand F21

Produktgruppe(n): Produktentwicklung/Engineering, Rapid Prototyping, Sonstige Industriedienstleistungen, Sonstiges, Sonstiges, 2 weitere ...

ekontor GmbH
Uhdestraße 31-33
74081 Heilbronn
Deutschland

T: +49 7131 59290
F: +49 7131 592912
E: info@ekontor.de
W: www.ekontor.de

Halle 5, Stand D26

Produktgruppe(n): Elektrotechnik/Industrieelektronik, Gebäudetechnik/ -automatisierung, Logistik extern, Logistik intern, Sonstiges, 1 weitere ...

ErgoPack Deutschland GmbH
Hanns-Martin-Schleyer-Straße 21
89415 Lauingen
Deutschland

T: +49 9072 702830
F: +49 9072 7028329
E: info@ergopack.de
W: www.ergopack.de

Halle 5, Stand F15

Produktgruppe(n): Sonstiges, ergonomische Palettenumreifungssysteme

Feldpausch GmbH & Co. KG
Waldheimstraße 6a
58566 Kierspe
Deutschland

T: +49 2359 293820
F: +49 2359 2938260
E: info@feldpausch.de
W: www.feldpausch.de

Halle 5, Stand A23

Produktgruppe(n): Maschinenteile, Baugruppen und Systeme, Montage-, Handhabungs- u. Automatisierungstechnik, Sonstiges, Zuführungstechnik